Перевести

Поиск по этому блогу

четверг, 31 июля 2014 г.

Кисти, спонжи, пилочки...

Кисти, спонжи, пилочки для ногтей являются нашими главными помощниками, но в тоже время, они могут быть и рассадниками микробов.





  
В современном мире кисти для макияжа это важнейший аксессуар туалетного столика. У кого-то это одна кисть, а у кого-то целый арсенал кистей. Кисти могут быть разными: дорогими и дешёвыми, дизайнерскими и неизвестными, большими или маленькими. Но все они нуждаются в ежедневном уходе.
В первую очередь регулярный уход за кистями продливает их срок службы. Особенно часто надо очищать кисти из натурального ворса.
Ещё одна причина правильно и регулярно ухаживать за кистями- это размножение бактерий. Что в свою очередь может привести к проблемам с кожей.
Синтетические кисти можно мыть простым мылом, а вот натуральные кисти требуют добавления в тёплую воду немного шампуня. Очищать кисти надо осторожно, не нарушая формы и стараясь не распушить кисть.
Как часто надо мыть кисти?
Кисти для нанесения губной помады или тонального средства надо мыть ежедневно!
Один раз в неделю надо мыть кисти для теней, румян и пудры. У этих  кистей особенно тщательно надо промывать основания
Чтобы помыть кисти для губной помады или тонального средства, надо выбрать густой шампунь и развести его в тёплой воде. Ворс промывают пальцами от основания к кончикам. Нельзя расщиплять волос, стучать о край ёмкости, тереть кисть.
А вот кисти для румян, пудры и теней моют другим способом. В тёплой воде разводят шампунь до образования густой пены и прополаскивают ворс не прикасаясь к нему. Далее кисть полоскают в чистой воде. После этого кисть можно промокнуть тканью, не вытирая и не меняя её формы.
Сушить кисти надо в горизонтальном положении, положив на краешек стола так, чтобы ворс кисти не соприкасался с поверхностью стола.
При жирной коже, а также коже склонной к высыпаниям рекомендуется обрабатывать кисти специальным раствором не реже 1 раза в 3 недели.
Уход за спонжами.
Как и кисти спонжи надо сушить на открытом воздухе. Но мыть их надо с предварительным замачиванием. Для этого в воде разводят шампунь или мыло, и замачивают в ней спонжи. Через некоторое время спонжи отжимают и прополаскивают в чистой воде. В идеале спонжи надо мыть после каждого второго применения.

Дезинфекция и правильный уход за кистями для макияжа- главное условие не только здоровья кожи, 
но и качественно нанесённого макияжа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий