Перевести

Поиск по этому блогу

среда, 18 июня 2014 г.

Кольца Венеры



Многие девушки и женщины с энтузиазмом ухаживающие за кожей лица, забывают про одну очень важную зону, которая на ряду с руками выдаёт возраст женщины, это шея. 
Казалось бы что проще: тянуться не надо, нагибаться не надо, бери и мажь! Кожа на шеи тонкая, жировой прослойки здесь нет, быстро теряет тонус, да ещё и постоянно в движении находится. И если за шеей не ухаживать, то она пойдёт складками. И вот тогда придётся носить только водолазки!
Такая неприятность поджидает женщин не только бальзаковского возраста, но и при резкой смене "весовой категории" и в 20 лет, и в 30.
Ещё одним из факторов появления "колец Венеры" это неправильная осанка. Если вы сутулитесь, голова всегда опущена, кожа на шеи собирается в складки, да так и остаётся. Расправьте плечи! Выше голову! Не получается держать осанку? Прибегните к "дедовскому" способу: положите книгу на голову и походите 5 минут. если это упражнение выполнять ежедневно- осанка вскоре станет идеальной.
Но вернёмся к повседневному уходу за кожей шеи. А уход такой же как и за кожей лица! Утром и вечером используем очищающие средства(кроме тех, которые предназначены для жирной кожи) и тоник(без спиртовой). Утром наносим дневной крем(какой вы используете для лица), а на ночь ночной крем крем. Очень полезно использовать для шеи сыворотки( которые наносятся под дневной или ночной кремы) или специальные кремы   для зон шеи, декольте и груди.
Как известно, любое косметическое средство будет действовать намного эффективнее, если его нанесение сопровождать массажем. И шея здесь не исключение. 
Сядьте ровно, положите ладони на шею. Медленно, без нажима от средней линии назад начните массировать шею. Теперь положите пальцы на заднюю часть шеи и двигайтесь от от нижней границы роста волос к плечам.

http://ecatalogue.oriflame.ru/815869?per=201408&pStartPg=

Комментариев нет:

Отправить комментарий