Перевести

Поиск по этому блогу

четверг, 12 июня 2014 г.

Все дело в шляпе!

Летняя шляпка для настоящей женщины вещь незаменимая. Она не только защищает от солнечных лучей, но и привлекает внимание к вашему наряду. А ещё головной убор помогает скорректировать овал лица, если, конечно, вы правильно его подобрали.

Овальное лицо
Идеальный вариант! Обладательницам такого типа подходит шляпа любого фасона: мягкая фетровая, кепи с козырьком, тюрбаны- да всё, что угодно, включая косынки и головные повязки.


Вытянутое лицо
Такой тип очень похож на овальное, но вытянуто оно сильнее.Здесь надо выбирать головные уборы, которые будут практически полностью закрывать лоб.Также подойдут варианты,которые визуально расширят лицо, т.е. сместят акцент с вертикальной линии. Например, шляпы с широкими полями или панамы. Подчеркнуть горизонталь помогут декоративные элементы: перья, банты, цветы, апликации, расположенные на уровне лба на шляпке.
























Круглое лицо
Если у вас длинна лица, примерно, равняется его ширине, то вы обладательница круглого лица. Девушкам такого  типа подойдут шляпки, вытянутые по вертикали: ковбойские, классические соломенные модели. Носить их рекомендуется слегка сдвинув набок максимально открывая лоб. Главное, головной убор не должен сильно облегать голову. Можно повязывать на голову шарфа и платки, но так, чтобы лоб был максимально открыт, а щёки прикрыты.



 Квадратное лицо
Такое лицо напоминает круглое, но с тяжёлым подбородком. При таком типе лица, выбирайте модели с плавными, округлыми линиями. Хороши шляпы с округлым верхом и широкими полями(идеально, если они будут ассиметричны). Шляпки, сделанные из материалов разной текстуры, мягкие летние береты.


Треугольное лицо
Широкий лоб, выраженные скулы и острый подбородок. Выбирая головной убор помните, что он в первую очередь, должен сделать лицо более пропорциональным. Примерьте шляпки без полей или с полями средней  величины, и бейсболки, которые носят надвинутыми на лоб.




Комментариев нет:

Отправить комментарий